Фото "Смена 8М"

Четверг, 25.04.2024, 08:17
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Основные части циркуляционного насоса - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Основные части циркуляционного насоса
Основные части циркуляционного насоса
rayavakenДата: Воскресенье, 06.11.2022, 12:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Циркуляционный насос состоит из двух основных частей: насоса и двигателя.

Двигатель представляет собой двигатель асинхронного типа, который позволяет нам преобразовывать электрическую энергию в механическую. Эта механическая энергия используется для привода насоса и перемещения воды.
Вход и выход

Когда мы смотрим на корпус насоса, у нас есть вход, а также выход. Насос всасывает воду через вход и выталкивает ее через выход. Как правило, на корпусе есть стрелка, указывающая направление потока, чтобы вы знали, где вход, а где выход.

Поскольку это встроенный насос, вход и выход выровнены концентрически, это полезно, потому что мы потенциально можем вырезать участок трубы из системы горячего водоснабжения и установить циркуляционный насос в этом пространстве без необходимости изменять трубопровод, как мы потребуется для стандартного насоса центробежного типа.
Глаз крыльчатки

Это по-прежнему насос центробежного типа, поэтому вода должна поступать в насос через проушину крыльчатки. Для этого впуск следует по этому изогнутому пути, который проходит вокруг рабочего колеса.
Корпус насоса

Эта часть представляет собой корпус насоса. У него есть канал внутри, известный как улитка. После того, как вода выйдет из крыльчатки, она будет собираться в этом канале и направляться к выпускному отверстию. Мы увидим это более подробно позже в статье.
Волюта

Затем мы находим рабочее колесо, которое находится внутри корпуса насоса и окружено спиральным каналом. Рабочее колесо вращается и передает центробежную силу воде, которая выталкивает ее из насоса и через трубы.
Рабочее колесо

За крыльчаткой у нас есть задняя пластина. Задняя пластина действует как барьер и удерживает поток воды внутри корпуса насоса. Задняя пластина также удерживает один из подшипников вала, чтобы обеспечить плавное вращение. В дополнение к этому мы также найдем резиновое уплотнение для предотвращения утечек.
Задняя пластина
Резиновое уплотнение

Далее мы собираемся найти вал и ротор. Ротор прикреплен к валу, а вал прикреплен к рабочему колесу. Когда ротор вращается, вращаются также вал и рабочее колесо. Это движущая сила воды внутри насоса.
Ротор и вал

Ротор находится внутри корпуса ротора. Ротор может обеспечивать физический барьер, предотвращающий контакт воды с электрической цепью асинхронного двигателя.
Ротор может

Вокруг ротора может быть индукторный двигатель. Он состоит из нескольких катушек медной проволоки, плотно упакованных в статор. Катушки и статор неподвижны и не вращаются. Электричество течет через катушки внутри статора, это создает вращающееся электромагнитное поле, которое заставляет ротор вращаться.
Статор и обмотки

Защищая статор и катушки, у нас есть корпус двигателя. На боковой стороне корпуса двигателя мы найдем электрическую клеммную коробку. На передней панели у нас есть переключатель скорости, который позволяет нам вручную изменять скорость вращения двигателя между низкой, средней и высокой, что меняет скорость потока насоса.


На этом сайте вы можете выбрать циркуляционные насосы для дома - для этого воспользуйтесь таблицей мощности.
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Основные части циркуляционного насоса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23